Блоги
Лента записей Все блоги
Коряжма29 января 1912 года. Новый век и новые стили. Запись из "Дневника Его Императорского Величества
Сего дня, 29 января 1912 года, разобравшись с запланированными делами Государственного Совета, перечел я вновь пламенный и революционный по поименованию и в своем стилистическом оформлении ответ господина Керенского на мой этический манифест, напечатанный 24 января сего года в "Санкт-Петербургских Ведомостях" и призадумался не выпустить ли мне в связи с пустословием и грязнословием господина Керенского манифест, лишенный связи с нашим корреспондентским общением, но также широко снабженный рекламными плакатами, как и "Этический манифест революционной группы "Прометей", отвечающий на воззвание о культуре государя-императора" и значительно более полезный для общества. Сим манифестом запланировано мог бы стать "Манифест об ипотечной культуре населения". Все же 1 марта исполнится 398 лет со дня появления указа "О дольном одолжествовании средств на покупку земель". Ранее всех иных уложений Земского собора появился сей Указ, продвинув русскую нацию далеко вперед в способностях своих определять свою финансовую и общественную жизнь. И ведь кто стоял у истоков сего великого Указа? Князь Юрий Алексеевич Милославский! Чей потомок ныне гоним современными Прометеями, строящими свои шалаши из блестящей мишуры кабаре и типографских дешевых строк! Но разве способна разжечь мишура ложных апокрифов и журнального глянца огонь, превышающий страсть народную к земле, собственности и извечному порядку монархии? Вот написал и сам себя испугался, сколь долго боролся и батюшка, и я сам за красоту преподнесения информации для публики. Вспомнить, хотя бы рекламу стиральных машин, кою изобретали мы втроем с батюшкой и матушкой, ан вон ныне страдаю от развития собственных и родовых идей. Хоть и страданием назвать сие сложно для меня, но все же имя мое и рода моего подвергается некоему неверному толкованию в журналах и газетах, кои мы сами с батюшкой взращивали и морально, и финансово. Но вернемся же к 398 летию Указа "О долевом одолженствовании средства на покупку земель". Чертовски жаль, что не ранее на эти два спокойных года, что были у Его Царского Величества Тихона I Ивановича появился сей Указ! Но да отсутствие круглой даты мне не помеха! Нешто не сыщу я сто лишних рублей, чтобы изукрасить Невский плакатами подобным рекламе статей Александра Федоровича или может принудить "Санкт-Петербургские Ведомости" к созданию и распространению сих плакатов! Развивали газеты, но воротимся же вновь к рекламе и к просвещению общества! Как дивно, как удивительно было бы увидеть на Невском изображения Его Светлости князя Юрия Алексеевича Милославского с Земским Уложением в руце!
Как радовала меня сия картинка в детстве в учебниках по Всероссийской истории! Вот и ныне радость обуяет меня, когда я вспоминаю горделивый и величавый лик курносого и русоволосого величайшего князя нашего! И хош светловолос Александр Федорович да от кителя его с алмазными часами Бурре неприятный осадок остается уже, хоть и вовсе не ходи по Невскому! Стоит мне непременно посоветоваться с кем-нибудь из школьников. Насколько велико давление государственной и регалийной символики в школьных учебниках и школьных программах? Как дивны и прекрасны были слова графа Акима Никифоровича Воронцова о деяниях участников Земского Собора. Те ли учебники читает молодежь ныне? Помнится восемь лет назад приносили мне на визирование перередактированный учебник Акима Никифоровича, но, будучи занятым проблемами железнодорожными, был я весьма невнимателен и подписал содержание, фактически не проглядывая, исправив лишь пять ошибок, касаемых международной политики и финансов и одну удивительнейшую ошибку географическую, допущенную писавшим раздел по государственной политике в отношении восточно-европейских земель нашего государства доктором кафедры исторических наук Московского Государственного Университета М.М. Грушевским. Определенно, завтра же попрошу Александра Сергеевича Танеева посоветоваться с младшей дочерью для меня, дабы составить свои впечатления о современных учебниках и о вопросе польз
КоряжмаОплата по альбому ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ОПТОМ (2 закупка)
Уважаемые участники, здесь мы будем постепенно выкладывать Ваши заказы списком с итоговой суммой ДЛЯ ОПЛАТЫ, затем вышлем Вам в ЛС реквизиты для оплаты. НА ОПЛАТУ СТРОГО 2 дня - 11 и 12 октября.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кому нужна бесплатная доставка в КОТЛАС, ИЛЬИНСК, ВЫЧЕГОДСКИЙ - ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

После оплаты, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) ОТПИШИТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ: оплатила сумму... с карты .... (4 последние цифры).

Наш общий заказ отгрузят 15 октября, о РАЗДАЧЕ всем вышлем сообщение!
КоряжмаБытовая техника
Тут размещаем объявления о продаже бытовой техники.
КоряжмаОПЛАТА по альбому МАРИЯ 2 закупка.
Уважаемые участницы, здесь выложены списки на оплату по альбому МАРИЯ - 2 закупка, затем вышлем Вам в ЛС реквизиты для оплаты. Как и оговаривалось, к оптовым ценам плюс 20%.

НА ОПЛАТУ СТРОГО 2 ДНЯ: 14 и 15 августа.

КОГО НЕТ В СПИСКЕ, ЗНАЧИТ ВЕЩЬ ОТСУТСТВУЕТ НА СКЛАДЕ.

ВНИМАНИЕ!!! Кому нужна бесплатная доставка в КОТЛАС, ИЛЬИНСК, ВЫЧЕГОДСКИЙ - ПОЖАЛУЙСТА, НАПИШИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!

После оплаты, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) ОТПИШИТЕСЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ: оплатила сумму... с карты .... (4 последние цифры). НА ОПЛАТУ СТОРОГО 2 ДНЯ!

О РАЗДАЧЕ всем вышлем сообщение!
КоряжмаРОЗЫГРЫШ!!!
КоряжмаОтдам за шоколадку (или пиво)
Кофеварка бинатон. В Коряжме.
Коряжма ЗНАКОМСТВА и ОБЩЕНИЕ
ЗНАКОМИМСЯ,ОБЩАЕМСЯ,ВЛЮБЛЯЕМСЯ. ОБМЕНИВАЕМСЯ ICQ ИЛИ id.
КоряжмаПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!!!
Сегодня нам позвонила бабуля, она очень переживала по поводу, что какая то "мадмуазель" не побоюсь этого слова РАЗВЕЛА ее на сумму 5900, заметьте она довольно приличная, если брать в учет то, то речь идет о пенсионере. в раоне обеда к ней в дверь позвонила девушка, на вид, до 30лет, спросила как она относится к реклама и бла бла бла, суть в том что она продала пожилой женщине копеечные товары, ссылаясь на то, что все это добро стоит кучу денег(16000)но в силу сложившегося ПОНИМАНИЯимим друг друга, она готова уступить все это барахло за чисто символическую сумму(выше обозначенную).скорее всего продавалка на машине,так так таскать с собой кучу коробок все таки нелегко.описания смутные, со слов свидетелей,:возраст до 30, худая, в коричневом пуховике, глаза могут быть сильно подведены, волосы мелированые(разноцветные короче))))).кому не трудно, то предупредите своих родных от таких продавалок.
Коряжмаbackstage in bosikom tv
КоряжмаНевское семикняжие. Санкт-Петербург, 7 мая 1915 года 24 октября - 27 декабря 1913 года.
7 мая 1915 года подданные Всероссийской монархии (и я в их числе) были потрясены очередным организационным решением Его Императорского Высочества Великого князя Николая Николаевича. Вместо Высокого Государственного Совета, состоявшего ровно из 89 персон, решено было проводить еженедельные Совещания Высокого Государственного Совета в узком составе, дабы не омрачать многих лет правления Его Императорского Величества Всероссийского монарха Николая II Александровича "смутительными законодательными актами". Государственный орган сей было указано называть Советом государственной безопасности, собираемым "еженедельно по четвергам от 11 часов 00 минут до 16 часов 00 минут в Большом Императорском Дворце в Георгиевском зале на время пребывания государства в смутном периоде, коий непременно случается в государстве при отставлении Высшего правителя или при суде над Высшим правителем. Совет государственной безопасности предполагается собирать при участии 7 основных государственных персон, приглашаемых в Совет государственной безопасности Его Императорским Высочеством Великим князем Николаем Николаевичем по его предусмотрению". Положительно, состав Совета государственной безопасности вызвал много нареканий со стороны подданных гражданских лиц, а уж того более со стороны подданных военных персон. Персоны, опубликованные в газетах были во многом неизвестны, а некоторые и просто темны в деяниях своих. Первой персоной, вошедшей в Совет государственной безопасности и поименованной Председателем сего Совета, был объявляем Его Светлость князь Евгений Иванович Невский, персона во многом небесспорная, имевшая за своими плечами победы в уже нескольких весьма удачных и скандальных судебных процессах, в коих семейство князей Невских требовало у церкви увековечить и вознести "великие" имена князей собственного рода, кои были поношаемы в течении многих веков. Как мы помним, благодаря одному из таких скандалов, Петербургу была дарована от Совета Королевских Орденов приставка "Санкт", что с одной стороны означало, что владелец сего града при задумке и строительстве был богобоязнен и верноподданически целомудрен и во многом следовал верности деяниям и службе своему монарху, с другой же требовало от города особых обязательств по размещению в стенах своих монашеских служителей, бо город внушал Совету Королевских Орденов весьма сильные опасения, в связи со многиями спорами князей Невских с церковью.
Определенно, гибель руководителя Совета Королевских Орденов герцога Рафхского герцога Ал-Ула Аль-Мхада Янбу Хина Бахра была неслучайна в те дни, как теперь сие нам уже очевидно с высоты наших лет, ибо события его гибели на долгое время остановили качественную деятельность Совета Королевских Орденов и многие из служителей наших провели многая времени в следственных комитетах Королевских Орденов собственных государств, пытаясь помочь коллегам своим в выяснении истинных убийц Великого Хранителя, и за бедами сими Совет Королевских Орденов оставил беспокойства свои об опасности города Санкт-Петербурга для монархических семей и в городе сем успел обосноваться лишь Орден Странствующих Младших Братьев и Орден Читающих Наставников. Столь малое количество смиренных подвижников, богобоязненно защищающих честь монархии впоследствии серьезно облегчило деятельность мятежников по уничтожению сторонников монархии в Санкт-Петербурге, бо предполагалось присутствие 21 монашеского ордена, коим предстояло изучение деятельности владельцев города в отношении монархии и монархических семей. Второй персоной, по мнению Его Императорского Высочества Великого князя Николая Николаевича весьма украсившей Совет государственной безопасности своим согласием, стал Его Светлость князь Аркадий Николаевич Переяславский, фигура, без сомнения, весомая и значительная, но совершенно непонятная функциональным своим расположением в совете, предполагавшем рассмотрение исключительно оперативных и, исходя из названия, скорее полицейских и военных проблем. Вряд ли достойно было со стороны Его Императорского Величества Великого князя приглашать в оперативный сове
Яндекс.Метрика