Светлой памяти Шадриной Тамары Всеволодовны

  
Сообщений: 39
Умер замечательный человек и педагог! Давайте вспомним приятные моменты, связанные с этим удивительным человеком!
Сообщений: 39
Лично мне этот педагог дал столько знаний, сколько не вложил никто другой! Она умела привить любовь к литературе и всегда выслушива точку зрения учеников,не навязывая свою!
Сообщений: 11
Да, Тамара Всеволодовна была просто самой лучшей всегда.

И насчет знаний, насчет всего я абсолютно согласна, Наташ. Жаль, что ее теперь нет с нами.
Сообщений: 2
Т_Т Очень жаль, это был чудестный учитель!!!
Сообщений: 36
Она всегда нас понимала,поддерживала,она любила нас.она была педагогом от Бога.царство ей небесное.
Сообщений: 7
Очень жаль такого замечательного педагога как Тамара Всеволодовна. Она была лучшим учителем, обучавшим меня. От неё я получил все те знания которыми я сейчас обладаю, она сделала меня таким какой я есть. Светлая память Тамаре Всеволодовне!!!
Сообщений: 11
Присоединяюсь к всему вышесказанному.
Тамара Всеволодовна была учитилем от бога! Одна из немногих, которая вкладывала в свой труд душу. Я ей благодарна за все, что она мне дала. Не только за знания. но и за то, что она всегда оставалась человеком с большой буквы!
Это был великолепный учитель и просто прекрасная женщина!
Царства ей небесного!
Она навсегда останется в моей памяти и в моем сердце.
Сообщений: 34
как сейчас помню ее не навязывание мнения "Ты не прав, и сочинение надо было писать по статьям критика, а не лепить отсебятину" Извините она не только не прививала вкуса к литературе а наоборот отталкивала от нее людей, кто любил читать тот читал, а кто не любил вообще даже начинать не пытался. Она сколько раз грозилась что уйдет когда меня выпустит - а так и не ушла действительно о мертвых больше нечего хорошего сказать. Вы бы хоть не писали лжи то на странице вот денис харитонов честно написал что прочитал всего три книги у себя в анкете - действительно учитель привил ему любовь к литературе )))
Сообщений: 11
Владимир, и вы что, так запомнили вот эту мелочь про сочинение?
С ума сойти.
Наверное очень старались, когда его писали.
Сообщений: 34
уважаемая марина если вы думаете что только я писал сочинения у Шадриной тогда вы - достойная ученица учительницы. Сколько она выпустила классов и параллелей, не задумывались? И только на нашем классе она проводила подобную методу?Прочитайте термин профессиональная деформация к учителям это имеет прямое отношение.
Сообщений: 39
А я не согласна с вашим мнением, Владимир! Может, она относилась к вашему мнению так, потому что оно было бредовым?! Лично я, никогда не писала сочинения по статьям критиков, а всегда излагала свое мнение. И мне Тамара Всеволодовна никогда ничего не выговаривала по этому поводу. И почти всегда у меня за сочинения у меня было 5. К тому же, если б вы были умным и чутким человеком, то не стали бы "поливать грязью" человека, ушедшего в иной мир. Это, как минимум не тактично с вашей стороны!
P.S. А то, что Денис прочитал 3 книги, это вовсе не говорит о качестве педагога! Заставить человека что-либо делать нереально, если он не хочет этого. Думаю, вряд ли вы прыгнете с крыши, даже если вас будут заставлять это делать!
Сообщений: 34
ого, да у нас никак диспут!Давайте задумаемся о слове сочинение! Что оно должно значит? Интерпритацию человеком произведения, то что он испытал и почувствовал, на какие мысли это его навело - не бывает неправильных мыслей (или это уже тоталитарное государство, если запрещена свобода мысли) Так что просто ваши мысли в сочинении сходились со мнением большинства - это среднестатистическая норма. Школа всегда была ориентирована на среднего ученика. И Шадрина - яркий тому пример.
Сообщений: 39
Ну не скажите... Очень часто мнение отличалось от большинства! Дело то не в том, как человек понимает произведение, а в том, как он это преподносит.
Сообщений: 34
ну я и говорю что это уже идет личное восприятие человеком произведения, а не попытка штамповки под мнение критиков - может я когда читал Горе от ума не смеялся, а плакал - настолько там руские люди показаны уродами, то же в недоросле - это мое личное восприятие произведения и я буду писать то что навеяло, а не то что положено
Сообщений: 39
Ну так и пишите! Но, знаю, некоторые "так" пишут, что лучше бы готовое сочинение переписали! Настолько бредово все это написано!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика