Блоги
Лента записей Все блоги
КоряжмаБытовая техника
Продаю объектив Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
9000 р Бленда в подарок!
Коряжма23 сентября 1915 года. Толченый мел Европы. Запись из Дневника Его Светлости графа И.И.
Сего дня, 23 сентября 1915 года, пребывая целый день в стремительных работах по осмотру помещений, освободившихся после отъезда дипломатического корпуса с праздненства, надеялся я забыться от размышлений своих о кризисе среди современной политической молодежи. Размышления сии постигли меня вчера при общении Его Императорского Высочества Николая II Александровича с господами депутатами Государственной Думы Адамом Бернгардовичем Радеком, Рудольфом Фердинандовичем Сиверсом и Его Светлостью юным графом Павлом Васильевичем Потемкиным. Господа сии привлекли Его Императорское Высочество своей шумной компанией, выпивавшей горячительные напитки у стен собора Успения Божьей Матери и ведущей себя крайней неприличиствующе светлому празднику тысячастолетия происхождения династийного рода Всероссийских монархов Рюриков-Романовых. В частности, из неприличиствующих моментов господа депутаты разбрасывали вокруг себя предметы, остатки оболочек пищи, которые следовало бы утилизировать, и достаточно громко сквернословили. Не знаю, что мне сделать прежде. Рассказать о беседе государя с неприличиствующе себя ведшими представителями народной государственной власти или же записать политические размышления, возникшие у меня в ходе обдумывания поведения представителей государственной народной власти на глазах благородной публики, представлявшей из себя многочисленное межгосударственное собрание.
Пожалуй, прежде я все же опишу беседу молодых людей с императором. Беседу, на мой скромный взгляд, чрезвычайно печальную для устоев современного общества, а уж после приведу свои выводы и размышления. И так, заметив молодых людей, ведших себя крайне неприлично, Николай Александрович соизволили направиться к ним с сыном, дабы остановить их дурственное поведение, весьма и весьма порочащее лицо России в глазах межгосударственной общественности. Молодые люди, пребывавшие в компании 8 человек, держали в руках алкогольные напитки и поедали разнообразные съестные припасы. Пикник сей был значительно бы более удачным, если бы молодым людям удавалось не распространять вокруг себя мусорные от собственного пикника отходы и не сквернословить, о чем и сделал молодым людям замечание Его Императорское Высочество.
Молодые люди, а всем визави Его Императорского Величества было не более двадцати пяти - двадцати семи лет отроду, пребывали в достаточно странной форме одежды для столь великого праздненства, как тысячастолетие происхождения династийного рода Всероссийских монархов. Господин Радек присутствовал здесь в курточке заводского рабочего, Господин Сиверс имел приколотыми на губу и на язык в виде кулонального украшения небольшой кельтский якорь, господин же Потемкин пребывали в грязной обуви, с немытыми волосами и в рваном с левой стороны жилете. Происхождение сей дыры стало нам с Николаем Александровичем совершенно понятным, когда молодые люди, изобразив, что не видят подошедшего государя, принялись распивать дурной ирландский виски, прежде смазывая свой рот странным белым порошком, черпаемым из дыры в жилете Его Светлости графа Потемкина.
- Молодые люди, - решил применить строгость Его Императорское Высочество Николай II Александрович после минутного игнорирования нашего присутствия: - Позвольте узнать на каких правах Вы находитесь на столь серьезном праздновании, какие чины имеет и каковы Ваши имена?
В ответ на это заявление из карманов пикейных жилетов на белый свет Соборной площади были извлечены пригласительные билеты на праздненство на имя восьмерых представителей Государственной Думы. Пригласительный билет Его Светлости графа Потемкина был основательно забрызган странной зеленоватой субстанцией, сохранившей запах рвоты. Имен своих молодые люди не назвали.
- Имена указаны в билетах, светлейший князь, - не сдержав звук отрыжки, произнес полноватый Александр Алексеевич Полозов.
- Вам следует тщательнее выбирать напитки, - парировал Его Императорское Высочество: - Тогда не будет проблем с желудком, кои странны в Вашем молодом возрасте, но я подошел к вашему обществу нынче, чтобы и вовсе упредить вас от распития спиртны
КоряжмаПриму в дар
Приму в дар
КоряжмаКонцепция Общественной Безопасности
Приветствую всех вас, коллеги. Я являюсь сторонником КОБы, и хотел бы узнать, кто еще в нашем городе знает о ее существовании. Если вы заинтересованы в здоровом и процветающем будущем нашего горда, области, страны и даже мира - прошу отозваться. В Концепции Обшественной Безопасности все иструменты для этого уже есть, нам нужно будет только применить их в своей жизни.
КоряжмаНаша гордость - Кулаков С.В.
Сергей Витальевич просто супер, болит у тебя нос, ли ухо, ли горло, да вообще если прыщь вскочил (но на носе) только к нему!!!!!!
Витальевич!!!!!!! заслужено!!!!!! видели как Вы премьера фоткали!!!!!!!
КоряжмаЛичные вещи
Одежда из Финляндии для взрослых и детей. Европейское качество,доступные цены. Вступайте http://vk.com/evromarketrargo
Коряжмамолодежь, уходящая в армию...
сдесь человеки пишем о своем отношении и армейки,..!
КоряжмаОптоволоконный интернет
Несколько лет назад, когда проводили кабеля "КТВ", говорили, что через пару лет и оптоволоконный интернет проведут. Может кто знает, будет это когда-нибудь сделано или нет? Или так и будем на телефонных линиях "Артелекома" сидеть?
КоряжмаПанегирик Пресытившемуся и Блистающему. Саров, 21 августа 1875 г. "Мемуары графа В. Ф.
События, о коих я хочу рассказать нынче, проявили свое начало, возможно, даже не в 1875 году, когда Его Светлость князь Серафим Прохорович Невский был отстранен от председательства в Ордене Мальтийского креста и заключен в Саровском скиту за непослушание государю, и не в 1876 году, когда господин Абидайль Дамфрис предпочел вкладывать немалые финансовые средства в восхваление имени Его Светлости Серафима Прохоровича, но, возможно, в 1802 году, когда Его Императорское Величество Всероссийский монарх Александр I Павлович последовал воле деда своего, Его Императорского Величества Всероссийского монарха Петра I Алексеевича, и создал во Всероссийской монархии новый орден, занимающийся охраной государя и государственной семьи, поименовав сей орден именем Острова, на коем со времен Всероссийского монарха Теодора I Иоанновича, получившего сей остров в дар от брата, управлявшего Соединенным Королевством Британских Островов, содержали преступников против государственной власти Всероссийской монархии, именем Острова Мальта.
Для начала статьи моей хочется мне процитировать слова Его Императорского Величества Всероссийского монарха Николая II, кои нашел я в его дневнике: "Хитер господин Херст, вельми хитер! Да и судьба ему в помощницах выгодных оказывается! Каково совпадение, коего я, при своей любви к рекламе и продвижению товаров, признаться, не заметил либо же предпочел не замечать из-за неустроенности к моей судьбе фигуры князя Серафима Прохоровича Невского, получившего при церкви имя Серафима. Святой Серафим из Ордена Мальтийского Креста и Орден Серафимов! Как велики расхождения сих символов, но как выгодно сии расхождения используется господином Херстом! Как чудовищная брутальность обращает мир в свою пользу, опираясь на сходство своего имени с прекраснейшим, что видела до толе честь. Право же, не знаю, что и делать с валом сей клеветы в адрес двух орденов, церкви и, что самое страшное, логики! Какие чудодейственные исцеления и святые воды!? Какие касания и чудодейственные советы и беременности!? Если я и знаю единственный мудрый совет старца Серафима, то исходил он полностью из греха князя: "Не превышай воли своей над волей государя и хозяина, не чини убийств и наказаний без воли хозяина" шептал старец инокам по ночам от того, что немало церковью был обучен и отучен от прегрешений своих, коими переусердствовал, возглавив на страшные семь лет Орден Мальтийского Креста. Каков рекламный ход использовал господин Херст, дабы унизить давнего врага своего Его Королевское Величество монарха Греции Николауса III и лишить его влияния в мировом сообществе. Наилучший из наших Дедов Морозов вовсе был парализован нервностью статей господина Херста о ненависти рода монархов греческих к роду князя Невского и о интригах супротив наследника Всероссийского монарха, коим старец Серафим, по мнению господина Херста, являлся. Сколь средств потратил батюшка, чтобы в далеком 1876 году погасить конфликт, раздуваемый герцогом Дамфрисом, а точне ныне верно именуемого господином Херстом, в европейских, всероссийских и греческих газетах! И ведь на коей несусветице строились сии агрессивные выпады, на коей документационной глупости и чепухе основывались генеалогические измышления! А вот на те же! 48 процентов европейского населения, 27 процентов всероссийского населения и 14 процентов греческого населения уверовали в сии россказни и печаловались о судьбе "померкнувшего от Серафимов"! Европейское население всерьез полагало отделить греческое общество от европейского сообщества своего за сие неуважение к древнему всероссийскому роду."
Право же, многоего мы недосмотрели тогда. Ведь и я, в 1875 году, несмотря на молодой возраст свой, уже получивший повышение по должности и превратившийся из Первого казначея Министерства военных сухопутных, морских и авиационных дел в руководителя Департамента финансового управления военными сухопутными, морскими и авиационными снаряжениями Главной императорской квартиры, многое вступал в споры на оперативных совещаниях о необходимости привл
Коряжма9 марта 1913 год. Меморандум о выздоровлении.Запись из "Дневника Его Императорского Величества
Сего дня, 9 марта 1913 года, только и дел, что сделал: подписал меморандум о собственном выздоровлении для публикации в системах публичной массовой информации. Право же, проболев все праздники и религиозные, и национальные, к наиболее рабочему и постному времени выздоровел я. Впрочем, и достойное завершение "дела Морозовых" совпадает во времени с моим выздоровлением. Третьего дни завершился суд над господином Иваном Морозовым, о чем я и написал в дневнике от 6 марта 1913 года. Не раз с того дня думалось мне, что стало быть не зря провел я новогодние праздники в засаде, а не за праздничным столом, и даже припоздал на Королевский Совет, но ведь совместно с силами жандармерии получил я весьма необходимые для очищения от морозовских грехов данные, кои способствовали верному разрешению проблемы.
Впрочем, воротимся же к дню сегодняшнему, в коем я предался важному размышлению, не оставляющего меня с Королевского Совета и весьма связанное с Меморандумом о моем выздоровлении. По утру вышел я прогуляться. В легкости своей дозволил себе пройти мостом и выйти к распутинским скамьям, что поставлены Александром Александровичем по правом берегу реки, дабы публике удобнее было наблюдать за моими прогулками на клинской даче в дни болезни. Без пятнадцати шесть утра, в кое время я позволил себе прогулку, не обнаружил я на улице ни единого зеваки, но по возвращении с прогулки встретил Александра Александровича
Распутина, коему 19 марта сего года исполняется 16 лет, совершавшего беговую пробежку с собственной сестрой. Праздник дня рождения Александра Александровича отмечать будут шумно, на сей праздник отроков званы и мы с Сашей. Уж не наскучу себе, схожу. Уже и подарок приготовил юному повесе хоккейный костюм любимой его команде "Манчестер объединенный". Странное название у хоккейных команд возникает ныне! "Манчестер объединенный" подобен Соединенному Королевству! Но так ли уж разобщен не большой город на весьма небольших по размерам своим островам? Необходимо будет поразмыслить о сем явлении, очень меня смущает состояние общества в Соединенном Королевстве Британских Островов. Впрочем, определенно, размышление сие может сгодиться в моем нынешнем социологическом исследовании. Возможно, вернусь к сему филологическому примеру сегодня. Но начну же я свои размышления в том порядке, в коем и планировал их во время прогулки.
Насколько же странно сие ощущение предвестия первого дня работы после долгого и строгого перерыва. Сие, определенно, к лучшему, бо в болезненном отпуске своем ничем иным, кроме собственного выздоровления я не руководил, только что воспитанием сына, коего бабушка с матушкой, определенно, воспитали уже более, чем меня, и боюсь я нынче оплошности своей, общаясь с ним, бо словно общаюсь со старцем, а не с дитем, кое хоть и рождено, чтобы царствовать, но еще не успел вдоволь налакомиться сладостями, игривостью и материнскими ласками. Помниться, в детстве моем и батюшка жаловался на то, глядя на меня, и тогда я не понимал его, нынче же великолепно понимаю и улыбки его, и шутки обо мне и о бабушке с матушкой. Очень жажду надеяться я, что доброжелательность мира к судьбе моей отцовской будет успешнее и дольше, нежели у батюшки моего и Алеша еще успеет вдоволь поребячиться и перестать быть наисерьезнешйим из царевичей, но станет ребенком, коему спортивные и коллективные игры нужнее и надежнее словарей и энциклопедии, кои он уже все прочел, к моему огромному удивлению. Определенно, в сем своем замечании я вновь схожусь с батюшкой, коий в семь моих неполных лет имел грандиозный конфликт с матушкой о том, что я не играю на улице ни в салочки, ни в лапту, но многая энциклопедий прочитал и еще требуют докупить восемь штук, чтобы встать вровень по образованию своему с Хайтрудой Баварской, с коей я имел богатую переписку и коя к восьми своим полным годам уже знала в кажущемся совершенстве и биологию, и ботанику, и многая читала "Энциклопедию нервных патологий и нервных болезней", коя давалась ей с невероятным трудом, но от того страсть ее к изучению лишь пробуждалась. Впрочем, н
Яндекс.Метрика